Jln Leroy à Paris
Montre de poche pour le marché... Lot 16
résultat :
Estimation :
Jln Leroy à Paris
Montre de poche pour le marché Ottoman
XVIIIème siècle
Boitier en laiton avec étuis de protection en écaille
Cadran à chiffres turques signé
Mouvement mécanique à remontage manuel à coq signé (en l'état restauration à prévoir)
Diamètre: 55mm