BREITLING
J Class
Réf : K52063
Vers 1991
Montre... Lot 40
résultat :
Estimation :
BREITLING
J Class
Réf : K52063
Vers 1991
Montre ronde en or 18k pour dame.
Cadran blanc avec index bâtons et guichet date à 3h. Lunette tournante unidirectionnelle en or avec inserts émaillés bleus. Couronne vissée. Verre saphir.
Mouvement à quartz calibre de base ETA.
Boîtier numéroté 106
Poids brut : 104,42 g
Diamètre : 32 mm
Bracelet rouleau en or 18k.
Boite, notice et garantie d'origine
La collection J Class fait référence à la classification des grands voiliers de course construits entre 1930 et 1937 et réservés à une élite riche et passionnée. Cette montre Breitling J Class rend ainsi hommage au monde nautique des grands voiliers.