Lot n° 40

résultat :
Estimation :

BREITLING J Class Réf : K52063 Vers 1991 Montre ronde en or 18k pour dame. Cadran blanc avec index bâtons et guichet date à 3h. Lunette tournante unidirectionnelle en or avec inserts émaillés bleus. Couronne vissée. Verre saphir. Mouvement à quartz calibre de base ETA. Boîtier numéroté 106 Poids brut : 104,42 g Diamètre : 32 mm Bracelet rouleau en or 18k. Boite, notice et garantie d'origine La collection J Class fait référence à la classification des grands voiliers de course construits entre 1930 et 1937 et réservés à une élite riche et passionnée. Cette montre Breitling J Class rend ainsi hommage au monde nautique des grands voiliers.