Lot n° 34

Estimation :

Fragment de sculpture représentant en haut relief une statue cube inscrite d'un faucon en bas-relief. Calcaire. Usures et lacunes visibles. Egypte, Basse-époque. H. 25 cm Larg. 17 cm.