Vase Art-Nouveau, vers 1880
De forme bulbe, en verre soufflé au décor à l'or. Signé Mont Joye, L.C. autour d'un Saint en gravé sous la base. Petit trou au col sous la bordure en serti clos.
Dimensions : h. 19,5 cm