Elégante commode arbalète, 18ème siècle
En bois de noyer, à double arbalète, ouvrant par trois rangées de tiroirs à décor de cartouches chantournées. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze doré d'époque. Repose sur quatre pieds volute. Belle condition et belle patine. Travail français de la région Aixoise, 18ème siècle.
Dimensions : 91 x 61 x 127 cm