Lot n° 13

Estimation :
200 - 300 EUR

Croix Jeannette en or jaune 18K (750/oo), le centre dentelé orné d'un motif floral sur les deux faces, l'extrémité des bras ornée de boules. Le motif de lys percé retenant la bélière est plus épais et insculpé du poinçon "Tête de Cheval", d'un poinçon triangulaire à pans coupés non identifié et d'un poinçon de M-O losange vertical difficilement lisible (lettre "A" soulignée d'un volatile?). Dimensions : 51 x 40 mm. Poids brut : 4,5 g.

lundi 04 avril 2022 - 14:00 - Live en pause
9, rue Drouot - 75009 Paris