Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941)
Bateaux à quai ou au port
10 huiles sur panneau
9 signées L. DUPUY
1 animée signée M. LENOIR, titrée au dos « Dunkerque sur le quai »
15.5 x 22 ou 22 x 15.5 cm environ
Quelques frottements
Expert | Noé WILLER