Bol en porcelaine Dingyao
Chine, dynastie Yuan/Ming... Lot 3
résultat :
Estimation :
Bol en porcelaine Dingyao
Chine, dynastie Yuan/Ming (XIIIème-XIVème siècle)
Hémisphérique, reposant sur un petit pied, l'intérieur à décor incisé de fleurs
D.: 16 cm, H.: 7,8 cm
(Bon état)