Bassin en cuivre et émaux cloisonnés
Chine, XIXème... Lot 32
résultat :
Estimation :
Chine, XIXème siècle
L'intérieur à décor central d'un paysage, le pourtour orné de phénix, la bordure plate agrémentée de dragons, l'extérieur, de dragons et lotus
H.: 10 cm, D.: 48 cm
(Usures, percé)