Paravent à trois feuilles en bois laqué
Vietnam,... Lot 156
résultat :
Estimation :
Vietnam, XXème siècle
Dans le goût de Pham Hau, à décor de jonques dans un paysage lacustre et montagneux, signature et cachet apocryphes Pham Hau en bas à droite
Dim. de chaque feuille : 97 x 83 cm
(Petite usure sur le coin supérieur droit du dernier panneau)