Lot n° 156

résultat :
Estimation :

Paravent à trois feuilles en bois laqué Vietnam, XXème siècle Dans le goût de Pham Hau, à décor de jonques dans un paysage lacustre et montagneux, signature et cachet apocryphes Pham Hau en bas à droite Dim. de chaque feuille : 97 x 83 cm (Petite usure sur le coin supérieur droit du dernier panneau)