Deux cadres rectangulaires pouvant former paire en bois mouluré à doucine et doré à belle réparure de feuillages et cartouches.
Epoque du XVIIIe siècle (accidents).
Dimensions intérieures : Hauteur : 75 cm - Largeur : 36 cm
Dimensions extérieures : Hauteur : 83 cm - Largeur : 43 cm