Cadre en poirier noirci à l'imitation de l'ébène, à rubans simulés et platebande de laiton à application de motifs de têtes de putti dans des fleurons détachés. (accidents, manques).
Italie, deuxième moitié du XVIIe siècle (piqûres, manques).
Dimensions intérieures : Hauteur : 22 cm - Largeur : 16,5 cm
Dimensions extérieures : Hauteur : 34 cm - Largeur : 28,5 cm