Lot n° 12

Estimation :

Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle, A. de SAINT PIERRE, Achille GIROUX, Théodore LEBLANC, PAUQUET, Paul MARTIN, LEBAS, J. COPIN, E. MARVYN... Album amicorum contenant environ trente cinq dessins et une reproduction : Paysages, Portrait d'homme, Femme assise, Scène troubadour, La Vierge à la chaise d'après Raphaël, Ruelle italienne, Bords de mer... Crayon noir, plume et encre noire, aquarelle 30,5 x 43 cm