Lot n° 501

Protect me from what I want

résultat :
Estimation :

Protect me from what I want, Contemporary Archaeology (Pandora Part 3), le coffret complet de l'artiste contenant dix œuvres d'art de différents médias et de différentes tailles de Richard Artschwager, Christiaan Bastiaans, Daniel Buren, Guillaume Bijl, Jenny Holzer, Edwin Janssen, Imi Knoebel, Robert Longo, Aldo Rossi et Rob Scholte, certaines des pièces étant signées, datées et numérotées ; avec page de titre, table des matières et colophon, édition no. 11/200, tous les articles en vrac dans la boîte en bois peinte en noir d'origine, total 38,5x28x25,5 cm, Publié en 1989/1990 par la maison d'édition Bébert, Rotterdam.