Julia Jacquette (1964), Brunette Curls II, signé et daté 'JULIA JACQUETTE 2009' et titré (au verso), huile sur panneau, non encadré, 30,5x30,5 cm, Provenance : Acquis en 2013 directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel.
Exposé :
Heerjansdam, Bergarde Galleries, 'Julia Jacquette. Liqueur, Parfum, Cheveux', 26 mai 2012 -
Juillet 2012.