Lot n° 519

Julia Jacquette (1964)

résultat :
Estimation :

Julia Jacquette (1964), Brunette Curls II, signé et daté 'JULIA JACQUETTE 2009' et titré (au verso), huile sur panneau, non encadré, 30,5x30,5 cm, Provenance : Acquis en 2013 directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel. Exposé : Heerjansdam, Bergarde Galleries, 'Julia Jacquette. Liqueur, Parfum, Cheveux', 26 mai 2012 - Juillet 2012.