Ce lot est accompagné d'un certificat d'authenticité, signé par l'artiste. Publié en 1998 par F. Delille, Paris, et exécuté à l'Atelier Studio J.M. Foubert. Bram Bogart (1921-2012), Sans titre, incisé de la signature de l'artiste et daté 'Bogart 98' (sur le bord inférieur du revers), incisé du numéro de référence et de la date '21D 1998' et estampillé 'F. Delille/Atelier Studio J.M. Foubert" (au verso), céramique, 43x53x7 cm,