Philip Akkerman (1957), Autoportrait (n° 95), signé des initiales et daté 'Pa 1994' (en bas à droite), huile sur carton, non encadré, 40x34 cm, Provenance :
Acquis de la Galerie Meijer, Utrecht, par l'actuel propriétaire.
La littérature :
Philip Akkerman 2314 Self-Portraits 1981-2005', Amsterdam 2005, p. 247, cat. n° 95, illustré en couleur.