Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Pendule en bronze doré et ciselé avec cadran signé "Lemoine, a Paris" représentant Orphée tenant une lyre, vers 1815 - 1820 60 x 13 x 39 cm 2.500 - 3.000 €