MANOLO VALDES (Valence, 1942)
"Philippe IV" IV
Huile... Lot 108
résultat :
Estimation :
MANOLO VALDES (Valence, 1942)
"Philippe IV" IV
Huile sur toile
Signé et daté 1986 au dos
80 x 60 cm
40.000 - 60.000 €
Provenance :
Atelier d'artiste - n° d'inventaire 0287
Galerie Maeght, Barcelone 1987
Galería Yerba, Murcie
Collection privée, Madrid
Expositions :
> "L'Espagne 75 ans de prééminence dans l'art" Lugano, Italie 1986.
> Galerie Adrien Maeght, Paris 1986
Bibliographie :
>SAURA, Antonio "Manolo Valdés" Ediciones Adrien Maeght, Paris 1986.
> Catalogue de la Galerie Yerba, Exposition internationale d'art de Chicago 1987