Lot n° 108

résultat :
Estimation :

MANOLO VALDES (Valence, 1942) "Philippe IV" IV Huile sur toile Signé et daté 1986 au dos 80 x 60 cm 40.000 - 60.000 € Provenance : Atelier d'artiste - n° d'inventaire 0287 Galerie Maeght, Barcelone 1987 Galería Yerba, Murcie Collection privée, Madrid Expositions : > "L'Espagne 75 ans de prééminence dans l'art" Lugano, Italie 1986. > Galerie Adrien Maeght, Paris 1986 Bibliographie : >SAURA, Antonio "Manolo Valdés" Ediciones Adrien Maeght, Paris 1986. > Catalogue de la Galerie Yerba, Exposition internationale d'art de Chicago 1987