Lot comprenant une paire d'épingles à décor gravé... Lot 44
résultat :
Estimation :
Lot comprenant une paire d'épingles à décor gravé géométrique et tête tronconique,
une épingle à tête de Gazelle et une épingle en bouton de lotus à trois tampons.
Bronze à patine verte lisse.
Iran, Luristan et Urartu pour la dernière.
Age du fer II.
H. 10 cm à 21 cm