Cachet présentant un triskèle
Bronze à patine... Lot 46
résultat :
Estimation :
Cachet présentant un triskèle
Bronze à patine marron lisse.
Angleterre, aurait été trouvé à Brampton.
Période Celte.
Cet objet est publié au registre "Portable Antiquities Scheme" sous la référence BH-33103E
IIème siècle avant J.-C., Ier siècle après J.-C.