École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle :
DEUX GRANDES BARQUES À VOILES ET BESTIAUX SUR LA RIVE. Huile sur panneau. 25,1 x 37,9 cm. OEuvre en rapport : le tableau de Jan van Goyen, de même sujet, conservé au musée du Louvre.