Lot n° 39

Estimation :

CHINE, Fours de Cizhou - XXe siècle. Verseuse en forme d'un enfant assis en grès à couverte crème craquelée et émaillée marron et bleu. H. : 21,2 cm. Fêlure de cuisson.