Lot n° 266

résultat :
Estimation :

William Arthur Smith Benson, travail anglais d'époque Art Nouveau. Luminaire: Lampe de table en métal argenté à hauteur réglable, interrupteur central, soquets à baïonnette. Signée au cachet sur le pied: Benson. (abat-jour remplacé). Dim.: H.: 68 à 80 cm.