ECOLE FRANCAISE XXe
Vierge à l'Enfant, surmontant le texte de la prière "Sub tuum præsidium" ("sous l'abri de ta miséricorde")
Aquarelle portant une signature apocryphe "A. Chabaud"
148 x 90 cm (légers accidents)