Lot n° 44

Estimation :

ECOLE FRANCAISE XXe Vierge à l'Enfant, surmontant le texte de la prière "Sub tuum præsidium" ("sous l'abri de ta miséricorde") Aquarelle portant une signature apocryphe "A. Chabaud" 148 x 90 cm (légers accidents)