17- Tournai
Deux assiettes de forme mouvementée... Lot 17
résultat :
Estimation :
17- Tournai
Deux assiettes de forme mouvementée en faïence stannifère à décors polychromes de fleurs. Filet brun-rouge en bordure. Epoque : 2ème moitié du 18ème Etat : égrenures et petits éclats visibles. Diam : 21.5 et 22 cm
(LL)