Lot n° 21

résultat :
Estimation :

21-Lunéville Terrine ovale à flanc godronné en faïence stannifère à décorsde roses chatironnées. Epoque : circa 1760. Etat : un éclat au couvercle. Fêle au corps. Long : 28 cm. On lui adjoint un plat ovale à bord mouvementé et décor floral polychrome 18ème. (LL)