22-Lunéville
Grand plat à cinq accolades en faïence... Lot 22
résultat :
Estimation :
22-Lunéville
Grand plat à cinq accolades en faïence stannifère à décor polychrome de branches fleuries. Epoque : deuxième moitié du 18ème siècle. Diam : 40.5 cm Etat : éclats, sautes d'émail visibles.(LL)