23-Marseille
Une tasse litron et soucoupe en... Lot 23
résultat :
Estimation :
23-Marseille
Une tasse litron et soucoupe en faïence stannifère à décor polychrome d'un semi de fleurs et fleurettes. Marque de la manufacture Robert à Marseille sous la soucoupe et sous la tasse. Epoque : circa 1780. Etat : un éclat restauré dans bas de la tasse. Diam soucoupe : 12.5 cm. Ht tasse : 6 cm
(LL)