27-Italie ou France
Une saucière sur piédouche... Lot 27
résultat :
Estimation :
27-Italie ou France
Une saucière sur piédouche en faïence stannifère à côtes décorée de bouquets de fleurs peintes en polychromie de petit feu. Une marque sous la pièce. Epoque : deuxième moitié du 18ème siècle. Long : 21.5 cm . Etat : petits éclats et égrenures. Petit fêle base de la anse. Très léger fêle au fond. (LL)