29-Tournai
Une assiette de forme mouvementée... Lot 29
résultat :
Estimation :
29-Tournai
Une assiette de forme mouvementée en faïence stannifère à décor d'un bouquet de fleurs polychromes à émail légèrement gris-bleuté. Epoque : 2ème moitié du 18ème siècle. Etat : égrenures. Diam : 22.5 cm
(LL)