30-Marseille
Une assiette à bord mouvementé... Lot 30
résultat :
Estimation :
30-Marseille
Une assiette à bord mouvementé en faïence stannifère et décor polychrome de fleurs et papillon peints en polychromie de petit feu. Pas de marque de manufacture. Epoque : 1760-1770. Etat : un éclat au revers et un éclat en façade. Diam : 24.8 cm. (LL)