Lot n° 33

résultat :
Estimation :

33-Hoescht (manière de) Une écuelle couverte et son présentoir en faïence à émail plombifère à décors polychromes de paysages peints en polychromie de petit feu. Portant une marque à la roue or. Epoque : 19ème siècle. Diam. présentoir : 26 cm Larg. écuelle : 25 cm. Etat : deux éclats au présentoir. un éclat au couvercle. (LL)