33-Hoescht (manière de)
Une écuelle couverte... Lot 33
résultat :
Estimation :
33-Hoescht (manière de)
Une écuelle couverte et son présentoir en faïence à émail plombifère à décors polychromes de paysages peints en polychromie de petit feu. Portant une marque à la roue or. Epoque : 19ème siècle. Diam. présentoir : 26 cm Larg. écuelle : 25 cm. Etat : deux éclats au présentoir. un éclat au couvercle. (LL)