40-Est de la France
Bouquetière violonnée sur... Lot 40
résultat :
Estimation :
40-Est de la France
Bouquetière violonnée sur piédouche en faïence stannifère à décor d'oiseaux polychromes. Epoque : dernier tiers 18ème siècle. Ht : 18 cm Etat : deux tubulures restaurées. (LL)