47-Beurrier ovale couvert et son présentoir en... Lot 47
résultat :
Estimation :
47-Beurrier ovale couvert et son présentoir en faïence stannifère à décor floral peint en qualité fine de petit feu. Epoque : deuxième moitié du 18ème siècle. Long. plateau : 19 cm. Long. beurrier : 12 cm. Etat : un éclat au couvercle, égrenures
(LL)