Cave à champagne en cristal clair et bleu à décor taillé de palmettes stylisées, festons et croisillons. Elle découvre un compartiment pouvant recevoir une bouteille de champagne et six flûtes (manque un montant).
XXe siècle.
Haut. : 49 cm - Diam. : 29,5 cm
On joint :
Cinq flûtes à champagne teintées violet.