Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Hermès, Paris : belle boite cylindrique en argent ciselé à décor d'ondoiements, l'intérieur vermeillé, avec un cloisonnement intérieur amovible. H. 9.3 cm, poids 434 g. Poinçon minerve, signé