Commode tombeau en noyer.
Ouvre par trois tiroirs... Lot 180
résultat :
Estimation :
Commode tombeau en noyer.
Ouvre par trois tiroirs à décor de réserves moulurées, plateau en bois, pieds galbés se terminant en volute.
XVIIIème s.
86 x 124 x 63 cm env. Bel état en dépit de restaurations d'usage.