E. LE FRANCOIS (XXème)
La Rochelle, voiliers... Lot 49
résultat :
Estimation :
E. LE FRANCOIS (XXème)
La Rochelle, voiliers à l'entrée du port
Huile sur toile signée en bas à droite, porte au dos la marque au pochoir du marchand de couleurs "De Rivière" à Paris
33 x 41 cm (petit accident, légers manques)