CHINE - Époque SONG (960-1279)
Bol en grès émaillé... Lot 9
résultat :
Estimation :
Bol en grès émaillé à couverte blanc bleuté dit Qingbai.
(Éclats au pied, fêlure, égrenures à la lèvre).
Diamètre : 19,8 cm