CHINE - Époque YONGZHENG (1723-1735)
Vase en porcelaine polychrome à décor des trois dieux étoiles (Fu Lu Shou Xing) accompagnés d'enfants, un dignitaire à sa table de travail et son serviteur sur le col.
(Importantes restaurations).
Hauteur : 41 cm