CHINE - XIXe siècle
Vase balustre quadrangulaire en porcelaine blanche émaillée brun et rouge de fer de trois lions sur une face, de femmes lisant et d'un enfant sur l'autre face, les côtés ornés d'une calligraphie et de deux masques de lions avec anneaux.
Hauteur : 39,9 cm