Lot n° 37

Estimation :

CHINE - fin du XIXe siècle Deux pots à gingembre en porcelaine à décor émaillé polychrome d'un couple de phénix parmi les rochers fleuris. Hauteur : 21,8 cm Couvercles en bois.