CHINE - Moderne
Deux petits vases en porcelaine émaillée poly- chrome, l'un à décor d'un couple dans un jardin, la femme tenant une flûte, l'autre orné d'une mule traversant un pont dans un paysage montagneux et lacustre. Au revers des deux, la marque apocryphe de Qianlong.
(Accident au col, égrenures au pied, saut d'émail).
Hauteur : 13,8 et 15,2 cm