Lot n° 35

Estimation :

Giulo CERVI (1854-1893) Rendez-vous galant au pied d'un escalier de parc. Huile sur toile. Signée, située Roma et datée 1881 en bas à droite. Porte le n°18 au dos du chassis 64 x 43 cm. Probable petite restauration, très léger enfoncement. Cadre en bois et plâtre doré à motif de ruban et fleurs.