Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Victor PETER (1840 - 1918) "Agneau de race orientale" Sculpture en bronze à patine brune. Fonte d'édition à cire perdue de A.Hebrard. Signée "V.Peter", titrée "Agneau de race orientale" et marque de fondeur "cire perdue A.Hebrard", sur la terrasse. 21,5 x 36 x 14 cm An "Eastern lamb" bron patinated sculpture by Victor Peter. Lost wax edition cast by Hebrard. Signed "V.Peter", titled "Agneau de race orientale" caster's mark "cire perdue A.Hebrard", on the terrace. 8,46 x 14,17 x 5,51 inch