Paul MILLET (1870 - 1950) pour la Manufacture... Lot 7
résultat :
Estimation :
Paul MILLET (1870 - 1950) pour la Manufacture Nationale de Sèvres
Paul MILLET
Assiette en céramique émaillée à décor d'un canard en vol.
Signée au dos du monogramme "MP Sèvres" à l'émail vert.
D : 30 cm
A polychromatic enamelled ceramic plate by Paul Millet at the Sèvres Factory with a decor of a flying duck. Signed on the back with the "MP Sèvres" monogram, whith green enamel.
D : 11,81 inch