Théodore DECK (1823 - 1891)
Théodore DECK
Coupe... Lot 13
résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823 - 1891)
Théodore DECK
Coupe couverte circulaire sur piédouche en faïence émaillée à décor en polychromie sur fond blanc de frises de motifs géométriques.
Signée sous la base "Th.Deck".
H : 15 cm, D : 16 cm
(ancienne restauration au couvercle et éclats)
A polychromatic enamelled earthenware covered pot by Théodore Deck. Signed "Th.Deck", under the base.
H : 5,90 inch, D : 6,30 inch
(ancient restoration on the lid and chips)