Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase de forme balustre... Lot 15
résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase de forme balustre à col droit évasé et bagué en faïence émaillée bleue dit "bleu Deck".
Signé sous la base "Th.Deck".
H : 38 cm
(importantes restaurations anciennes)
A baluster shaped "Deck's blue" enamelled earthenware vase by Théodore Deck. Signed "Th.Deck", under the base.
H : 14,96 inch
(a quite important ancient restoration)