Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) Vase de forme balustre à col droit évasé et bagué en faïence émaillée bleue dit "bleu Deck". Signé sous la base "Th.Deck". H : 38 cm (importantes restaurations anciennes) A baluster shaped "Deck's blue" enamelled earthenware vase by Théodore Deck. Signed "Th.Deck", under the base. H : 14,96 inch (a quite important ancient restoration)