Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) Coupe de forme coquille en faïence émaillée céladon à décor d'une femme sur une balançoire dans un paysage végétal. Signée sous la base "Th.Deck". 5 x 17,5 x 13 cm (éclat, sauts d'émail et craquelures) A shell shaped celadon enamelled cup by Théodore Deck with a decor of a woman on a swing, among vegetals. Signed "Th.Deck", under the base. 1,97 x 6,89 x 5,12 inch (chip, lacks of enamel and cracks)